Группа 2РЭ21 с классным руководителем Александра Дементьева посетили Ботанический сад Сургута

25.09.2022

Группа 2РЭ21 с классным руководителем Александра Дементьева посетили Ботанический сад Сургута.

Студенты познакомились с растениями, культивируемыми в нашем городе, которые используются для восстановления участков, пострадавших от техногенного воздействия.

Был сделан акцент и на специфику будущей профессии – разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений – студентам было рассказано, как это влияет на экологию и какие меры следует предпринимать, чтобы рекультивировать участки после разработки скважин.

Экскурсия была очень интересной и познавательной для всех учащихся.

Наш Ботанический сад работает во многом за счет энтузиазма неравнодушных граждан, а потому регулярно приглашает поучаствовать в субботниках, чтобы поддерживать и развивать такую важную для нашего города деятельность.