5 октября - Международный день учителя

5 октября - Международный день учителя

5 октября - Международный день учителя, это профессиональный праздник всех работников сферы образования.

Учитель - это не только человек, обучающий наукам, но ещё и носитель духовности и нравственного начала.

Согласно указу президента В. Путина 2 октября объявлен Днём среднего профессионального образования, новый праздник учреждён в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

Практики, специалисты, профессионалы-производственники всегда будут востребованы в обществе. И федеральный проект "Профессионалитет" как раз и призван соединить современное производство и систему профессионального образования.

В библиотеке Института оформлена выставка "Профессия -Учитель", где представлена литература: "Великие педагоги всех времён и народов", "Педагогическая поэма" Макаренко А.С., Ушинский К.Д., Харламов И.Ф., "Уроки французского" Распутина В.Г., "Первый учитель" Айтматов Ч. и периодические издания СПО.

Работники библиотеки поздравляют всех учителей с профессиональным праздником!