«БумБатл-2022» показал беспрецедентные результаты

«БумБатл-2022» показал беспрецедентные результаты

«Рекордное количество участников - более 2,1 млн человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие - рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за два месяца спасли от вырубки более 1,2 млн деревьев, сэкономили более 1,2 млн тонн воды, сберегли более 63,3 млн кВт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тыс. тонн углекислого газа», - сообщила заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

В нашем Институте в акции приняли участие 27 групп, было собрано более тонны макулатуры. Это в два раза больше, чем в прошлом году.
Больше всего собрали макулатуры группы БС21 классный руководитель Елена Деревинская, ПНГ01 классный руководитель Рашкина Наталия Александровна и ПНГ11 классный руководитель Руфа Курманалеева

Выражаем благодарность всем участникам, а также организатору акции Ирина Коленченко.

Акция #Бумбатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. #БумБатл реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Партнерами проекта выступают ассоциация «Чистая страна», ППК «Российский экологический оператор», «Молодежка ОНФ», «Лига переработчиков макулатуры», сервис Ubirator, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».