Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 19.02.2016

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»

14 февраля 2016 года стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». На территории Югры масштабные соревнования проводились в тринадцати муниципальных образованиях: Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Урай, Лангепас, Югорск, Кондинский, Октябрьский, Белоярский, Березовский, Советский районы.
Ежегодно в «Лыжне России» участвуют от полутора до трех тысяч человек. Наряду с любителями, спортсменами-профессионалами, ветеранами спорта на старт традиционно выходят руководители и представители органов местного самоуправления, депутаты городской Думы, лидеры профсоюзных организаций.
Местом проведения спортивного праздника традиционно становиться лыжероллерная трасса «Спортивного ядра» в микрорайоне 35-А по Югорскому тракту.
Наш техникум так же принял активное участие в соревнованиях - это преподаватели и студенты техникума в количестве 64 человек.
Информацию подготовила: И.В. Федорова