Великий праздник Крещение Господне

Великий праздник Крещение Господне 19.01.2023

Великий праздник Крещение Господне

Сегодня православный мир отмечает великий праздник Крещение Господне. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. В народных традициях в Крещение завершаются Святки.

В рамках воспитательной работы и сохранению русской культуры 18 января было организовано мероприятие, на котором девушки испекли крестцы. Это обрядовое печенье, состоящее из двух полосок теста, образующих крест. Студентки накрыли традиционный стол, на котором были кутья, соленья, орехи и другие блюда, доступные в зимний период христианам.

Ирина Коленченко рассказала о святочных традициях гадания. Участники попробовали заглянуть в будущее с помощью подблюдного гадания.

19 января директор Института Надежда Еговцева вместе со студентами посетила службу в церкви.

С Крещением Господним! Пусть этот праздник принесёт духовную чистоту, тепло и свет в мыслях и душе, крепкое здоровье и веру.

Благодарим воспитательный отдел за организацию
Ольга Киселева
Наталья Астанина
Сургутское отделение ООГО «Союз женщин России»