Олимпиада по математике

Олимпиада по математике

В нашем Институте состоялась олимпиада по математике, организаторами которой стали преподаватели математики Кулагина А.С. и Раковская Т.А.

Цель проведения олимпиады – это выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к математике, а также популяризация научных знаний.

Задачи проведения олимпиады:
− вовлечь обучающихся в самостоятельную работу по углублению и совершенствованию знаний по математике;
− создать условия для формирования творческой активности, создать атмосферу здоровой конкуренции, ситуацию успеха;
− развивать у обучающихся логическое мышление, умения интегрировать знания и применять их для решения нестандартных задач;
− развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний.

На олимпиаде обучающимся предлагалось решить пять математических задач на основании тех знаний, которые приобретаются на учебных занятиях и в процессе самообразования.

Мы поздравляем победителей:

1 место - Самоловов Егор, группа 2ПНГ22;
2 место - Якунин Богдан, группа 2МЭ22;
3 место - Досмамедов Эмиль, группа 2РЭ23.