Встреча с инспектором ГИБДД

Встреча с инспектором ГИБДД 21.03.2016

Встреча с инспектором ГИБДД

11 февраля в техникуме состоялась встреча студентов 2 и  3-го курса с инспектором  по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, старшим лейтенантом полиции Струтинской К.Е. Ксения Евгеньевна уже не первый раз откликается на наше приглашение. Инспектор провела со студентами беседу на тему «Внимание, пешеход! Внимание, будущий водитель!».
Лектор подробно остановилась на пояснениях о том, что человек не имеет преимущества перед транспортным средством в плане безопасности. Именно пешеход должен быстро оценить возникающую на дороге ситуацию и  вовремя остановиться. У транспортного средства намного длиннее тормозной путь!  Инспектор разъяснила студентам, какие предъявляются  требования к вождению различных транспортных средств: велосипедов,  мопедов, мотоциклов, автомобилей. От пешеходов и водителей требуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Каждое нарушение правил может привести к дорожно-транспортным происшествиям с различными последствиями, иногда плачевными как для водителей, так и для пешеходов.
В ходе встречи студенты посмотрели учебные фильмы. Очень впечатляющими были кадры фильма «Мертвый пешеход не узнает об этом!», «Видео о том, почему сбивают пешеходов и почему пешеход не имеет преимущества перед ТС».
На встрече присутствовали студенты с классными руководителями: группа 5МЭ30 (к/р Срыбник М.А.), группа 5БС31 (к/р Багманова Р.Ф.). группа ПНГ31(к/р Клещева Е.А.), группа ЭБ40 (к/р Макарова Н.Н.).
По окончанию встречи студенты пообщались с инспектором в приватной беседе, задавая личные вопросы.
Уважаемые пешеходы! Для вас существуют правила дорожного движения, которые надо неукоснительно соблюдать. Уважаемые водители! Помните - нарушение Правил дорожного движения может привести к самым непредсказуемым последствиям. Помните – на дорогах наша жизнь и жизнь окружающих в наших руках!

IMG_8625.JPG  ответы на вопросы.JPG   приватная беседа.JPG
  БС31.JPG   ПНГ31.JPG