Научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология»

Научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология» 24.04.2023

Научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология»

В Институте прошла научно-практическая конференция «Нефть, газ, экология». Это традиционное мероприятие, проводимое между филиалами Югорский государственный университет | ЮГУ с 2010 года.

Цель конференции: представление достижений студентов в научных и учебных исследованиях, в техническом и учебном творчестве и содействие раскрытию творческих способностей студентов.

В этом году приняли участие студенты Нефтяной институт I ЮГУ с 4 докладами и студенты Индустриальный Институт филиал ЮГУ с 4 докладами.
Студенты Института нефти и технологий представили на конкурс 4 доклада.

В состав жюри были приглашены представители ПАО «Сургутнефтегаз»:
- Ушаков Евгений Александрович, заместитель начальника СУБР-3 ПАО «Сургутнефтегаз»;
- Казанчева Анна Николаевна, геолог 2 категории НГДУ «Сургутнефть» ПАО «Сургутнефтегаз».

Работа конференции была организована в 2 секциях:

Секция 1: Направления работы:
- Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений.

Секция 2: Направления работы:
- Бурение нефтяных и газовых скважин;
- Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования;
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
- Экология нефтегазпромпереработки.

Итоги студенческой научно-практической конференции «Нефть, газ, экология-2023».

Победителями и призерами в первой секции стали:
1 место - Серов Андрей (ИндИ), тема доклада «Макет сбросного пружинного предохранительного клапана», научные руководители: Попов Александр Николаевич, Ханкишиев Эрман Эльманович.
1 место - Мухтаруллина Виктория (ИндИ), тема доклада «Создание и применение макета КДС3000 в учебном процессе», научные руководители: Попов Александр Николаевич, Ханкишиев Эрман Эльманович.
2 место - Романов Илья и Бубликов Егор (ИндИ), тема доклада «Изготовление макета струйного насоса», научные руководители: Шумскис Владислав Владиславович, Ханкишиев Эрман Эльманович.
3 место - Маюров Игнатий (ИндИ), тема доклада «Электромагнитное извлечение нефти и его современный потенциал», научный руководитель Попов Александр Николаевич.

Победителями и призерами во второй секции стали:
1 место - Мамаджанов Бунёд (ИНТех), тема доклада «Утилизация отработанных масел», научный руководитель Ермакова Светлана Владимировна.
2 место - Тихоходов Кирилл (ИНТех), тема доклада «Влияние моющих средств, использующихся для очистки нефтезагрязненных грунтов на экосистемы», научный руководитель Ненашева-Кручинкина Наталья Викторовна.
3 место - Роспопа Евгений (ИНТех), тема доклада «Применение детонационного напыления для увеличения срока службы цилиндровых втулок буровых насосов», научный руководитель Зубкова Наталья Викторовна.

Благодарим всех участников конференции и научных руководителей!
Желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности.