Предупрежден – значит, вооружен!

Предупрежден – значит, вооружен! 30.03.2016

Предупрежден – значит, вооружен!

Профилактическая работа среди обучающихся – одна из главных воспитательных форм работы техникума, являющаяся систематической и целенаправленной. Административное, уголовное законодательство за совершение противоправных действий, ответственность за заведомо ложное сообщение о терроризме, за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, употребление спиртосодержащих напитков, нецензурная брань в общественных места – вот основные вопросы, на которые получили  ответы студенты Сургутского нефтяного техникума на встрече с инспектором ОДН.
24 марта 2016 года в актовом зале техникума состоялась встреча инспектора ОДН УМВД России по г. Сургуту майора полиции Благодаревой Л.А. с учащимися групп: 5БС51 (к/р Кулагина А.С.),  5БС52 (к/р Федорова И.В., ), 5ЭБ50 (к/р Павлова Е.В.), 5РЭ51 (к\р Зинченко Т.А.), 5ПНГ51 (к\р Крживицкая Н.В.).  В рамках профилактического классного часа Людмилой Александровной были подробно разъяснены статьи  уголовного кодекса РФ (ст.158 «Кража», ст. 161 «Грабеж», ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ст.228 «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка наркотических  средств»), озвучена статистика преступлений, совершенных несовершеннолетними за последний год в России,  в ХМАО - Югре. Одна из основных задач проведенного мероприятия – разъяснить учащимся о личной ответственности за свои поступки, приучить ребят анализировать свое поведение в различных жизненных ситуациях и не забывать о неминуемом наказании за правонарушения.
В ходе мероприятия перед студентами выступила заместитель директора техникума по воспитательной работе Погорелова Людмила Михайловна. Она рассказала о необходимости строгого соблюдения  учебной дисциплины. Учащиеся были проинформированы о мерах, принимаемых к студентам, не посещающим или систематически пропускающим без уважительных причин занятия в образовательных организациях.

Информацию подготовила:
Социальный педагог СНТ