Выставка-инсталляция «Славе не меркнуть. Памяти - жить»

Выставка-инсталляция «Славе не меркнуть. Памяти - жить» 07.05.2023

Выставка-инсталляция «Славе не меркнуть. Памяти - жить»

В преддверии Дня Победы в библиотеке Института оформлена выставка-инсталляция «Славе не меркнуть. Памяти - жить».

Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас трагические события 1941-1945 годов, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Выросли новые поколения, не видевшие страшного лика войны. Рядом с нами все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет.
Кто расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне.

Чтение книг о войне позволяет прикоснуться к героическому времени и осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.