Завершился второй этап регионального конкурса «Химические сказки и истории»

Завершился второй этап регионального конкурса «Химические сказки и истории» 13.06.2023

Завершился второй этап регионального конкурса «Химические сказки и истории»

В первом этапе студенты представили сочинённые ими сказки в виде книг и презентаций четырех жанров:
- химическая сказка;
- химическая легенда;
- фантастический химический рассказ;
- детективная история.

В конкурсе приняли участие три филиала, включая наш Институт.
Из 27 работ во второй тур прошли 10.

Во втором туре студенты показали свои сказки в виде театрализованных представлений перед полным зрительским залом. Участники удивили жюри и зрителей своим режиссерским талантом и актерским мастерством.

В сказке Домашева Сергея и Пятыгина Николая "Бедняк водород и принц кислород" действие разворачивается на фоне движущейся анимации, а герои побеждают разбойников своей дружбой, эффектно растворив калий и натрий в воде из водных пистолетов.

В "Волшебной реакции" Стародубцева Ильи и Чешкова Никиты могучий химический старец, в исполнении Нафикова Булата, помог железу найти защиту от кислорода.

Зрители поддерживали ребят и высоко оценили "Сказку о фосфоре", которую написала Микулич Янина.

Всем запомнился строгий царь Менделеев в исполнении Суслова Артёма, а также белый и красный фосфор, которых сыграли Муталибов Ибрагим и Бикмухаметов Эльдан.

Кузнецова Мария и Погорелова Мария стали режиссёрами собственной сказки "Аллотропия". Два царства Эфлара и Зерцалия, которые были разделены длительной враждой, примерились ради любви Графиты и Алмаза.

Кручинкина Розалия и Петров Кирилл подготовили захватывающие сюжеты своих детективный историй. "Кража сердца Афродита" и "Будни детектива Ивановна".

Жюри конкурса высоко оценило творчество ребят и таланты актеров:
Рожкова Андрея, Янгилдина Никиты, Смотровой Алены, Яхьяева Максима, Назарова Романа, Кружилко Владимира, Бормотова Александра, Щупак Никиты, Пятыгина Николая, Ильязова Эльдара, Фейзуллаева Асрета, Худойбердиева Дамира, Гуломова Фархата, Стародубцева Ильи, Чешкова Никиты, Идрисова Эмира, Нафикова Булата, Петрова Кирилла, Попова Сергея, Нечаева Александра, Прониной Елизаветы, Куприяновой Татьяны, Камаевой Дианы, Кобзарева Анура, Султанбековой Эмилии, Андрухова Богдана, Кузнецовой Марии, Ивановой Таисии, Богуцкой Анастасии.

Благодарим всех участников и наставников конкурса.