Результаты V Молодежной научно- практической конференции «Информационные технологии Югры» 18.04.2016

14 апреля 2016 года группа студентов Сургутского нефтяного техникума (филиал) «ЮГУ» принимала участие в молодежной  научно-практической конференции  «Информационные технологии Югры», которая состоялась в Югорском государственном университете г.Ханты- Мансийска.
   Цели конференции:
 - знакомство студентов и школьников с актуальными проблемами и   задачами современной науки и техники; привлечение молодежи к их решению;
- представление результатов научно-исследовательской, инновационной и творческой деятельности студентов и школьников;
- поощрение активности студенчества в научно-исследовательской работе и техническом творчестве; содействие повышению авторитета интеллектуальной деятельности.
       В конференции принимали участие студенты вузов и колледжей
ХМАО-ЮГРЫ, а также школьники старших классов, проявившие активность в исследовательской и творческой работе и получившие результаты, интересные в научном и практическом отношениях.
Работа конференции была организована по секциям:
- Математическое моделирование;
- Автоматизированные системы обработки информации и управления;
- Программирование и ИТ;
- ИТ в образовании.
     Студенты Сургутского нефтяного техникума со своими работами выступали в секции «ИТ в образовании»:
Ноздрин Илья, студент IV курса, представлял работу на тему: «История нефтяной промышленности нефти» (научный руководитель Погорелова Людмила Михайловна)
Макаримов Марсель, студент IV курса, на тему: «Промышленная добыча нефти в России» (научный руководитель Погорелова Людмила Михайловна)
Попков Никита, Магонов Игорь, студенты I курса, обучающиеся по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», представляли работу «Разработка компьютерной программы для расчета дебита нефтяной скважины» (научный руководитель Кулагина Антонина Степановна) и стали обладателями диплома II cтепени.
Все работы наших студентов были интересными, обоснованными, отличались практической направленностью.
Поздравляем наших участников!
Желаем им дальнейших успехов и побед!

Информацию подготовила Кулагина А.С.

IMG_20160414_153720.jpg  IMG_20160414_153817.jpg IMG_20160414_151507.jpg