Окружной фестиваль Студенческая весна-2016

Окружной фестиваль Студенческая весна-2016 20.04.2016

Окружной фестиваль Студенческая весна-2016

«Весной погоду выбираешь ты» -под таким слоганом, уже не первый год весна в округ приходит с началом самого творческого,очень сложного, и тем не менее, радостного, и безумно красивого праздника студенческого сообщества всего региона- «Окружной фестиваль Студенческая весна-2016».
Десант талантливой молодежи округа: танцоры, певцы, актеры, модели- высадились в Ханты-Мансийске, чтобы раскрыть весь свой творческий потенциал, посоперничать, и, конечно, получить огромный заряд адреналина и драйва, и, главное, выиграть заветную путевку на участие в составе делегации ХМАО во «Всероссийской Студенческой Весне-2016».
Участника студвесны распознать было легко по бейджам и ярким толстовкам, которые своим разноцветием заставили город скинуть уныние и зимнюю спячку. Повсюду смех, песни, шутки, и селфи, селфи, селфи…но это в свободное время, которого очень мало-все внимание на площадки, где проходят конкурсные просмотры.
Все 4 дня мы находились во временном цейтноте: все было по минутам; не шутка, округ принял рекордное количество студентов - около полутора тысяч поющих, танцующих, играющих и читающих будущих юристов, финансистов, строителей, нефтяников, врачей, учителей.
Для арт-команды СНТ участие в фестивале стало дебютным, так как большинство ребят-первокурсники. Выступления были раскиданы на все 3 конкурсных дня. В первый день, после 5-ти часового путешествия из Сургута в Х-Мансийск, первой стартовала Диана Даудова, направление музыкальное. Во второй деньэстафету приняли Диана Порунова - народный вокал и «HOK” S» - (маски), в 3-ий день завершали выступлением «DIF&VEST» - хореография. Зрительный зал не пустовал ни на секунду-зрители, они же и участники, родители, руководители-тепло и эмоционально поддерживали выступающих, порой даже аплодировали стоя мастерству своих коллег по цеху. После выступлений, «по горячим следам», была организована обратная связь с жюри- разбирались номера, недочеты, и бесценными были советы мастеров, что и как нужно исправить, как двигаться и развиваться дальше.
Несмотря на огромную конкуренцию, очень высокий уровень исполнительского мастерства в номинациях, студентка 1 курса Диана Порунова (5РЭ51),народный вокал ,получила специальный приз жюри, с чем ее от души поздравляем!
Позади – три напряженных конкурсных дня, наполненных эмоциями, переживаниями и творческими подъемами. Нас накрыла: атмосфера, пропитанная профессионализмом, эмоциями, красотой, изяществом и брутальностью не отпускает до сих пор.
Стартовали удачно! И продолжаем идти вперед.

Информацию подготовила Ю.В. Токарева

PLyy-4LAQDk.jpg