Дорога не прощает ошибок

Дорога не прощает ошибок 26.04.2016

Дорога не прощает ошибок

«Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения». Эта фраза незабвенных Ильфа и Петрова сегодня, в век высоких технологий и космических скоростей, как никогда актуальна. Нынче время диктует свои правила, когда человеку бывает просто необходимо за день посетить десятки различных мест. Поэтому машина имеется почти в каждой семье, а то и не одна.
По данным статистики, сейчас в российских городах на тысячу жителей приходится в среднем 300 автомобилей. Мы часто любуемся красивым дизайном машины, новинками автопрома, наслаждаемся комфортом, который доставляет нам автомобиль, но забываем о том, что он является источником повышенной опасности.
По словам президента Владимира Владимировича Путина, за последние десять лет в результате ДТП в России погибли 350 тысяч человек, пострадали более трех миллионов. Это очень страшные цифры! Задумайтесь! Целого города как наш Сургут, не стало. В связи с наступлением весенне-летнего периода на улицах города активизировались мотолюбители. С целью соблюдения правил дорожного движения в рамках профилактического мероприятия «Движение без опасности» на встречу со студентами нашего техникума пришли сотрудники полиции: начальник центра ОГИБДД майор полиции Наталья Александровна Андреева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Ксения Евгеньевна Струтинская, представитель мотоклуба «Райдо» Андрей Иванович Литвиненко и представитель общественной организацией «Мотопродвижение» Сергей Борисович Богдановский. Студентам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Слушателей ознакомили со статистикой ДТП в г. Сургуте: в 2015 году с участием мотоциклистов произошло 15 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 13 получили травмы, в 2014 произошло 25 ДТП, 7 человек погибли,  26 человек получили травмы различной степени тяжести.
Очень интересным оказалось выступление представителей байкерского движения. Главной темой встречи  стало обсуждение темы взаимодействия на проезжей части между мотоциклистами и  автолюбителями. Представители мотоклуба рассказали о причинах аварий с участием мототранспорта, средствах безопасности мотоциклистов. Отметили, что мотокультура сургутян со временем повышается.  Гости встречи пожелали легких дорог всем участникам движения и провозгласили столь важную в наши дни истину «Правила дорожного движения – правила жизни!»

Социальный педагог СНТ, О.В. Киселева
 DSC04804.JPG  DSC04808.JPG  DSC04814.JPG