Стажировка преподавателя ИНТех на производственном предприятии отрасли топливно-энергетического комплекса 23.10.2023

В рамках ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект наш преподаватель Елена Деревинская прошла стажировку на производственном предприятии отрасли топливно-энергетического комплекса ООО "РН-Юганскнефтегаз" ПАО "Нефтяная компания" Роснефть" в составе команды коллег из Индустриального института (филиал) ФГБОУ ВО "ЮГУ".

Цель стажировки - изучение лучших практик организации производственного цикла на примере газотурбинной электростанции (общая мощность 315 МВт) Приобского месторождения.

В качестве основного генерирующего оборудования применяется семь газовых турбин, обеспечивающих высокий уровень безопасности и высокую степень автоматизации производства.

Этот комплекс уникальный, и его высококвалифицированный персонал решает экологический вопрос за счёт снижения уровня загрязнения окружающей среды, уменьшая химические и тепловые выбросы при сжигания попутного нефтяного газа в факелах.