Рабочие профессии специальности «Переработка нефти и газа»

Рабочие профессии специальности «Переработка нефти и газа» 20.11.2023

Рабочие профессии специальности «Переработка нефти и газа»

Именно так звучало название внеклассного мероприятия, прошедшего в минувшие выходные и организованного ведущим преподавателем Института Наталией Рашкиной.

Наталия Александровна рассказала студентам об особенностях и преимуществах профессий, связанных с переработкой нефти и газа:
- Оператор технологических установок;
- Машинист энергоблока;
- Лаборант химического анализа;
- Пробоотборщик.

На данные рабочие профессии все желающие могут обучиться в нашем Институте. Стоит только обратиться в отдел #ДПО_Интех.

Также ребята посетили мастерскую по «Переработке нефти и газа», открытую в рамках Национальные проекты России, где Наталия Александровна вместе со студентами продемонстрировала работу приборов, необходимых при работе на выше перечисленных профессиях.

В мероприятии приняли участие классный руководитель Руфа Курманалеева и председатель ПЦК «Химических технологий» Юлия Клаус.