КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «ИЗВЕСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА»

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «ИЗВЕСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА» 04.05.2016

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ «ИЗВЕСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА»

27 апреля в СНТ в кабинете №216 проходил финал Конкурса презентаций «Известные женщины мира». Отборочный тур состоялся 10 марта в группах 5РЭ51, 5РЭ52, 5БС51, где были отобраны  из 29 презентаций  14 лучших работ для участия в финале.
      Самые известные и  знаменитые женщины мира вошли в историю и стали легендами,  и именно им посвящен наш Конкурс. Истории известных и великих женщин этого мира сохраняются на протяжении многих веков. Они бывают веселые и печальные, романтические и героические. Но все эти истории объединяет то, что они интересные и захватывающие.
      Студенты самостоятельно выбирали героиню презентации. Они рассказывали о Жанне д*Арк, Коко Шанель, Фаине Раневской, Аде Лавлейс,   Наталье Бочкаревой, Фарах Пехлеви, Кларе Цеткин,  Дарье Салтыковой, Жаклин Кеннеди,  Анне Герман,  Индире Ганди,  Валентине Терешковой,  Майе Плисецкой,  Елизавете – королеве Великобритании.
      На Конкурсе присутствовало жюри – библиотекари Ф.Г.Гирфанова и К.Л. Антошкина. Пока жюри подводило итоги, преподаватель В.В. Шрайнер провела со студентами викторину «Женские образы в литературе».
      В номинации «Лучшая презентация» победили Мунтян Сергей «Валентина Терешкова» 5РЭ51,  Попков Никита «Первая женщина-программист – Ада Лавлейс»  5БС51, Данилова Полина «Анна Герман» 5РЭ51.
       В номинации «Лучшее представление  презентации» победил Линица Арсений «Дарья Салтыкова» 5РЭ52.
       В номинации «За самый интересный материал»  победили Фахратов Фахрат «Фарах Пехлеви» 5БС51,  Камбулатов Карим «Индира Ганди» 5РЭ51, Линица Артем «Наталья Бочкарева» 5БС51.
       Самые известные и  знаменитые женщины мира  оставили огромный и неизгладимый след в нашей истории, а многие из них все еще остаются эталонами красоты и изящества для нас. На Конкурсе презентаций мы услышали  самые невероятные истории знаменитых женщин, узнали их тайны и окунулись в захватывающие истории любви.

Информацию подготовила преподаватель В.В. Шрайнер

IMG_3178.JPG  IMG_3181.JPG  IMG_3183.JPG