Присоединение к Центру опережающей профессиональной подготовки

Присоединение к Центру опережающей профессиональной подготовки 27.11.2023

Присоединение к Центру опережающей профессиональной подготовки

Наш Институт присоединился к Центру опережающей профессиональной подготовки.

ЦОПП - это новая региональная структура, призванная осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, обеспечивать регион кадрами новой формации, формировать в регионе качественный человеческий капитал.

Преподаватели и сотрудники учебно-производственного комплекса совместно с сектором дополнительного образования Института #ДПО_ИНТех разработали программы профессиональных проб для школьников 6-11 классов.
В течении месяца планируется охватить более сотни сургутских школьников и рассказать им о топовых профессиях нефтегазодобывающего сектора.

Сегодня был положен старт реализации программ. Наши мастерские и лаборатории посетили школьники из №20 и №29 школ, а также обучающиеся из Белоярской школы №3.

Преподаватели Наталия Рашкина и Елизавета Клинцова рассказали будущим нефтяникам о рабочих специальностях, связанных с добычей и переработкой нефти и газа.

На пробах ребята познакомились с установкой АГЗУ и даже смогли запустить скважину, а также провести процедуру сепарации.

Дополнительное образование I ЮГУ