Профессиональная проба по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин»

Профессиональная проба по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин» 28.11.2023

Профессиональная проба по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин»

Институт нефти и технологий совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки помогает школьникам Сургута и Сургутского района в выборе будущей профессии.
В дальнейшем такого рода профессиональные пробы способны оказать большую помощь в обучении и выстраивании собственной образовательной траектории.

Придя на профессиональную пробу по направлению «Бурение нефтяных и газовых скважин», которую проводит наш квалифицированный преподаватель Елена Деревинская, участники смогли почувствовать себя на настоящей буровой установке. В этом им помогло специализированное программное обеспечение «кресло бурильщика». Тренажер имитирует в реальном и ускоренном масштабах времени технологические процессы проводки скважин.

Программное обеспечение тренажера содержит средства проектирования учебных заданий с любыми начальными условиями выполнения проводки скважин: характеристиками продуктивного пласта, конструкцией скважины, набором оборудования и инструмента, технологий выполнения основных операций, нестандартными ситуациями. Оно также содержит средства контроля и оценки действий обучаемых, ведения персональных журналов прохождения учебного процесса, формирования протокола обучения.

#ДПО_ИНТех

Дополнительное образование I ЮГУ