Чемпионат России по биатлону

Чемпионат России по биатлону 05.12.2023

Чемпионат России по биатлону

В минувшие выходные, второго и третьего декабря Павел Бочагов и Руфа Курманалеева сопровождали на Чемпионат России по биатлону, прошедший в Ханты-Мансийске, студентов нашего Института.

Студенты посетили три гонки и от всей души поболели за наших. В первый день приезда болельщики посмотрели на мужскую гонку и на церемонию награждения.
"Атмосфера на трибунах была непередаваемая. Момент, когда спортсмены приближаются к огневому рубежу и у всех на трибуне замирает дыхание. Но как только первый встаёт с огневого рубежа трибуны ликуют" - рассказывает Руфа Курманалеева.

Ханты-Мансийск встретил спортсменов и болельщиков хорошей погодой и в честь соревнований канатная дорога была бесплатная.
"Из окна фуникулёра открылся вид на зимний сказочный лес и трассу биатлонистов, у нас получилось поболеть за спортсменов даже оттуда. Так же, помимо самого биатлона, были ещё и активности. Участники спортивного праздника посмотрели концерт, сфотографировались с Дедом Морозом. Ростовая кукла Мамонтёнок приглашала всех желающих испытать свои силы, ловкость и точность в стрельбе мячиками в мишень, поиграть в мини хоккей, а так же в командные лыжи" - поделился впечатлениями Павел Бочагов.

В первый день поездки студенты посетили Музей геологии, нефти и газа. Там для них провели экскурсию, показали и рассказали про различные минералы, поведали историю открытия нефти в Западный Сибири. Все желающие смогли воочию "потрогать" нефть и проверить свои знания в интерактивных играх.

На второй день прибытия студенты отправились в Археопарк, где их встретили грандиозные бронзовые фигуры ушедшей эпохи. Стоянка первобытного человека, бегущий табун диких лошадей, саблезубый тигр и склон горы со стадом гигантских мамонтов.