КИНОЛЕКТОРИЙ «Они сражались за Родину»

КИНОЛЕКТОРИЙ «Они сражались за Родину» 05.05.2016

КИНОЛЕКТОРИЙ «Они сражались за Родину»

Организаторы:  Бухонова О.П., Заболотняя В.И.

В рамках недели кафедры гуманитарных дисциплин и в связи с праздничными мероприятиями, посвящёнными 71 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, преподавателями Бухоновой О.П. и Заболотней В.И.  был проведён кинолекторий с просмотром художественного фильма  С.Бондарчука «Они сражались за Родину».
    На мероприятие были приглашены студенты  1 – х и 2 – х курсов в количестве 170 человек.
    Перед просмотром фильма преподавателем Заболотней В.И. была проведена беседа со студентами. В своём выступлении преподаватель рассказала историю создания фильма, и о том, как наши деды и прадеды, простые рядовые солдаты, обескровленные, измотанные, ведя тяжёлые оборонительные бои,  защищали каждый клочок родной земли.  «Этот фильм, - как было отмечено, - о любви к родине, о той цене, которую заплатили наши деды за нашу жизнь и наше счастье». Ребята  узнали имена поистине великих актёров, которые снялись в этом фильме: С Бондарчук, В. Тихонов, В. Шукшин, И. Смоктуновский, Н. Мордюкова и др.
    А потом был просмотр исторического фильма.
    В конце просмотра фильма преподавателем истории Бухоновой О.П.  студентам было дано задание: подготовиться к беседе по фильму, которая продолжится на уроке истории. Ребята должны дать оценку увиденному и высказать своё отношение к тем событиям, которые мы никогда не должны забывать.

Информацию подготовила зав кафедрой гуманитарных дисциплин Заболотняя В.И.