МИНИ-ОЛИМПИАДА «БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК»

МИНИ-ОЛИМПИАДА «БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК» 05.05.2016

МИНИ-ОЛИМПИАДА «БЕРЕГИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК»

Организатор  мероприятия: Жук Е. А.

В рамках недели кафедры гуманитарных дисциплин преподавателем русского языка и литературы Жук Е.А. была проведена мини-олимпиада по русскому языку.
    Олимпиада проводилась среди студентов 1 – ого курса отделения ТОРАТ.
    Главная цель проведения такой олимпиады -  пробудить и поддержать творческую инициативу студентов;
    Воспитательная цель  - воспитать у подрастающего поколения любовь к русскому языку как государственному языку Российской Федерации, языку одной из величайших культур мира;
     Для проведения олимпиады преподавателем был подготовлен  комплект из  9 заданий.  Это: лингвистические тесты,   лингвистические задачи, требующие четко сформулированного ответа и краткого комментария и творческое задание, требующее развернутого ответа.
    При составлении заданий учитывался тот факт, что каждому участнику олимпиады необходимо предоставить право на успех. В  связи с этим большая часть заданий, безусловно, была посильна всем тем, кто имеет достаточно прочные предметные знания по русскому языку.
     Включение в комплект олимпиадных заданий упражнений тестового характера обусловлено требованиями к уровню знаний и умений студентов при сдаче комплексного экзамена по предмету.
В олимпиаде принимали участие 28 студентов, группы 5ТОР51.
Лучшие работы:
Малеев Михаил,
Мокринский Максим,
Сорочук Артем

Информацию подготовила преподаватель русского языка и литературы
 Жук Е. А.