Встреча студентов со специалистом КУ «Центр СПИД» г. Сургута

Встреча студентов со специалистом КУ «Центр СПИД» г. Сургута 02.02.2024

Встреча студентов со специалистом КУ «Центр СПИД» г. Сургута

Встреча студентов второго курса со специалистом КУ «Центр СПИД» г. Сургута Ириной Валерьевной Паромовой состоялась в актовом зале нашего Института 2 февраля 2024 года.

В доступной форме, с использованием видеоматериала, Ирина Валерьевна рассказала ребятам о том, что такое  ВИЧ: о первых симптомах заражения, путях передачи, последствиях, о способах уберечься от СПИДа, а также привела статистику заболевания по г. Сургуту и Сургутскому району.

Молодые люди получили полезную информацию о том, куда обратиться за помощью и консультацией, если возникают сомнения, как выстраивать отношения с людьми, живущими с ВИЧ, и как сохранить здоровье и жизнь, если обнаружили вирус. В ходе открытой и доверительной беседы студенты имели возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по данной проблеме.

Благодарим Ирину Валерьевну за интересную и полезную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!