КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МОЯ ЮГРА»

КОНКУРС ЧТЕЦОВ  «МОЯ  ЮГРА» 06.05.2016

КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МОЯ ЮГРА»

Организатор Жирикова Л.Ф., преподаватель русского языка и литературы.

В рамках недели кафедры гуманитарных дисциплин в техникуме прошёл конкурс чтецов «моя  Югра». Его подготовили преподаватель Жирикова Л.Ф. и студенты группы 5МЭ52. Цель этого внеклассного мероприятия – воспитание любви к родному краю.
     На конкурс чтецов были приглашены заведующая кафедрой
В.И. Заболотняя,  заведующая библиотекой Решетникова Т.И., социальный педагог Киселёва О.В. и ребята из группы 5БС52 Ахундов Фарид и Мигранов Сергей.
     Конкурс открыли студенты группы 5ТОР52 Шапоренко Кирилл и Тарбеев Максим. Они исполнили песню под аккомпанемент гитары. Абдулаев Курбан представил содержательную презентацию на тему: «Югра моя», а Ткаченко Анатолий приготовил интересную стенгазету о жизни жителей Югры. Ребята с удовольствием читали стихи поэтов Югры о нефтяниках, о красоте природы, о людях и городах родного края.
     По итогам конкурса были определены победители:
1 место – Бондаренко Виктория,  Дашко Кирилл.
2 место – Баетов Алан, Нурласанов Джамиль.
3 место – Абдуллаев Курбан,  Гамзатов Ислам.
     Считаем, что мероприятие было интересным и участникам, и приглашённым.

Информацию подготовила преподаватель Жирикова Л.Ф.