Встреча-беседа со студентами на тему "Профилактика употребления ПАВ. Административная и уголовная ответственность".

Встреча-беседа со студентами на тему "Профилактика употребления ПАВ. Административная и уголовная ответственность". 19.02.2024

Встреча-беседа со студентами на тему "Профилактика употребления ПАВ. Административная и уголовная ответственность".

Сегодня в нашем институте состоялась встреча студентов со специалистами Управления по вопросам общественной безопасности Администрации города Сургута и Сургутской клинической психоневрологической больницы на тему "Профилактика употребления ПАВ. Административная и уголовная ответственность".

Цель мероприятия – формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и других психотропных веществ.

Врач психиатр-нарколог Сергей Зырянов подробно рассказал, в чем заключается вред наркотиков, как не навредить себе, как уберечь себя и своих близких от пагубных зависимостей, какова связь между наркотиками и здоровьем.

Встреча завершилась раздачей профилактического материала, в котором содержится информация о том, как изолировать себя от вредной продукции и что делать, если кто-то из семьи попал в эту сферу.