Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон»

Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон» 21.02.2024

Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон»

ПАО «Сбербанк» совместно с АНО «Школа 21» в целях создания новых возможностей для повышения цифровых навыков молодежи, выявления и вовлечения талантов в сферу информационных технологий проводит Всероссийский Конкурс «Цифровой марафон».

В настоящее время кампусы Школы 21 открыты в семи городах России: Москва, Казань, Новосибирск, Сургут, Великий Новгород, Якутск, Ярославль.

В рамках повышения федеральной значимости вопроса развития цифровых навыков и создания доступных образовательных пространств на 2024 год запланировано открытие кампусов Школы 21 в 8 городах – Магасе, Белгороде, Челябинске, Магадане, Анадыре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Липецке.

Конкурс позволит проверить каждому совершеннолетнему жителю нашей страны общие знания и навыки в области цифровых технологий, алгоритмического мышления и структурирования данных, а также востребованных языков программирования.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Сбера по ссылке: https://www.sberbank.com/it-marathon.

Школа 21 | School 21