Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" 27.02.2024

Конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии"

В Институте прошёл конкурс профессионального мастерства для студентов второго курса направления "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" "Лучший по профессии".

Основными целями мероприятия стали: закрепление теоретических знаний по профессии, а также их применение на практике, закрепление навыков работы по ремонту и обслуживанию агрегатов автомобилей и развитие умения работать в коллективе.

Конкурс прошёл в несколько этапов. Это презентация команды, затем разминка, где участники отгадывали ребусы, разработанные старшекурсниками, и участие в конкурсе «Где логика».

Далее соперники приступили к практическому заданию. Им предстояло на компьютере в специализированной программе, имитирующей устройства автомобиля, определить устройство двигателя. Также студенты на учебном макете двигателя ВАЗ показали умения разборки и сборки, выполнили проверку цилиндров. Собрали электрическую схему и составили схему агрегата на иностранном языке.

Оценивало участников жюри состоящее из:
- директор филиала Сергей Сениченко
- старший методист Наталья Беспалова
- председатель ПЦК "Автомобильного транспорта" Светлана Ермакова
- преподаватель Наталья Крживицкая
- преподаватель Талех Абдуллаев

По итогам мероприятия победу одержала группа 2ТОР21. Поздравляем ребят с победой. Благодарим группу 2ТОР22 за участие.