Подведены итоги олимпиады по математике 2023-2024 учебного года

Подведены итоги олимпиады по математике 2023-2024 учебного года 28.02.2024

Подведены итоги олимпиады по математике 2023-2024 учебного года

Основными целями олимпиады по математике являются выявление и развитие у студентов института творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, популяризация научных знаний среди молодежи. К этому можно добавить также расширение кругозора студентов, развитие их интереса к изучению математики, повышение интеллектуального уровня обучающихся. Для того чтобы достичь успеха на олимпиаде, необходимо владеть предусмотренными программой знаниями и продемонстрировать умение решать задачи разного уровня сложности.

Итоги олимпиады:
1 место - Уметалиев Альберт Уларбекович, группа 2ПНГ32п
2 место - Адельгареев Арсен Азатович, группа 2РЭ31
3 место - Досмамедов Рамиль Эльчинович, группа 2РЭ32, Крищук Семен Петрович, группа 2ТОР31

Поздравляем всех призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех!

Преподаватель: Антонина Кулагина