Конкурс чтецов, посвящённый памяти Владимира Высоцкого

Конкурс чтецов, посвящённый памяти Владимира Высоцкого 13.03.2024

Конкурс чтецов, посвящённый памяти Владимира Высоцкого

Шестого марта в Институте прошёл конкурс чтецов, посвящённый памяти Владимира Высоцкого.

Имя Высоцкого на слуху у многих. Владимир Семёнович является советским поэтом, актёром театра и кино, автором-исполнителем песен.
Поэт с гитарой, летописец нашей эры, его стихи помогали жить, прекрасный актер.

На конкурсе участники окунулись в эпоху, когда жил и творил поэт, познакомились с его стихотворениями, которые прекрасно ложатся на музыку, особенно под гитару. Под произведения Владимира Высоцкого можно и погрустить, и посмеяться. Под его песенные произведения танцуют, вспоминают о былом. Строки пронизывают до глубины, трогая самые тонкие струны души.

Благодарим преподавателей литературы и русского языка Викторию Шрайнер и Олесю Андрееву за организацию мероприятия.

И куда же без победителей:

Лауреаты I степени
Коймурзаев Джамбул, Лучко Григорий

Лауреаты II степени
Гайнуллина Розалия, Рахимов Нурулло, Федотов Никита

Лауреаты III степени
Сотиболдиев Дамир, Селимханов Азим, Телекниязов Наиль, Зубаиров Ирек, Алексеев Антон, Гулакова Полина, Джафаргулиев Зидан, Муродалиев Хусейн

Гран-при: Путятов Данил

Особая благодарность выражается исполнителям песен Высоцкого и танцевальному коллективу студентов.