Открытый урок по теме “The name of oil- black gold”

Открытый урок  по теме “The name of oil- black gold” 10.05.2016

Открытый урок по теме “The name of oil- black gold”

25 апреля в техникуме стартовала неделя гуманитарных дисциплин.
Уже в первый день было проведено несколько открытых мероприятий, одно из которых - открытый урок английского языка у преподавателя Кадыровой М.Н. по теме “The name of oil- black gold” (“Имя нефти - черное золото”) в группе 5РЭ31.
На уроке велась работа по развитию навыков связной и грамотной устной речи по теме урока. Были проведены опыты с образцами нефти (определение состава, цвета, запаха углеводородов). Студенты эмоционально воспроизвели диалог по теме «Petroleum», схематически изобразили устройство скважины и процесс бурения, определили стоимость нефти в рублях, просмотрели видеоролик «Этапы жизни скважины » на английском языке.
Преподаватель использовала разнообразные методы и приёмы при проведении урока. В течение всего урока студенты и преподаватель общались только на английском языке, уделяя большое внимание произношению. Студенты показали хорошие навыки общения на английском языке. Урок прошел в дружеской обстановке и быстром темпе.
Коллеги отметили высокий методический уровень проведённого урока и оставили много положительных отзывов о проведённом уроке.

Информацию подготовила зав. кафедрой гуманитарных дисциплин Заболотняя В.И.