Международный конкурс «Безопасный мир»

Международный конкурс «Безопасный мир» 10.05.2016

Международный конкурс «Безопасный мир»

Говорить о безопасности никогда не лишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье детей и подростков. С этой целью с 15 по 25 апреля 2016 года в рамках проекта «Кругозор» был проведен международный конкурс «Безопасный мир». Данное мероприятие призывало всех классных руководителей и работников образовательных учреждений еще раз уделить внимание вопросу безопасности, а также найти и восполнить пробелы в знаниях и навыках обучающихся.
В отличие от традиционных олимпиад, конкурс не просто дает обучающимся возможность проверить знание важнейших вопросов, а учителям провести качественное внеклассное мероприятие. «Безопасный мир» имеет значительную практическую направленность.
Актуальность вопросов
Красочные вопросы конкурса подобраны к различным жизненным ситуациями и сопровождаются иллюстрациями. Обучающийся погружается в атмосферу конкурса и пытается найти такой путь решения, какой он выбрал бы выбрал при возникновении аналогичной ситуации в своей жизни.
Устранение пробелов
По горячим следам организаторы проекта восполняют выявленные пробелы в знаниях. Сразу после подведения итогов все участники получают возможность просмотреть увлекательный обучающий видеоматериал по каждому вопросу, вызвавшему у них затруднение.
От нашего учебного учреждение участие в конкурсе принимала группа 5РЭ51. Задания конкурса затрагивали различные вопросам гражданской защиты в области безопасности жизнедеятельности населения: от правил дорожного движения до чрезвычайных ситуациях техногенного характера, вредных привычках и здорового образа жизни.
Студенты показали высокий уровень знания правил безопасности. Каждый участник был отмечен дипломом и сертификатом.

Информацию подготовила Т.А.Зинченко