Конференция «Национальные части Российской Армии. История и современность. Башкиры» 08.04.2024

6 апреля студенты группы 2РЭ31 совместно с классным руководителем Розой Нафиковой посетили конференцию «Национальные части Российской Армии. История и современность. Башкиры» с участием федеральных экспертов в области патриотического воспитания молодежи. Ряд проведенных мероприятий направлены на сохранение и популяризацию башкирского языка, истории, культуры и традиций, а также в целях формирования гражданско-патриотических качеств среди молодежи.

Данное мероприятие прошло в филиале ГБУ «Дом Дружбы народов Республики Башкортостан «Башкирский историко-культурный центр в ХМАО-Югре» и РО «Курултай» (конгресс) башкир ХМАО-Югры при поддержки Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан и Дома Дружбы народов Республики Башкортостан.