ПИСЬМО ПОБЕДЫ

ПИСЬМО  ПОБЕДЫ 11.05.2016

ПИСЬМО ПОБЕДЫ

Организатор Бухонова О.П., преподаватель истории.

25 апреля – 6 мая 2016г. в рамках недели кафедры гуманитарных дисциплин в техникуме наши студенты приняли участие во всероссийской акции «Письмо Победы», которая была организована в честь 71 – годовщины Великой победы. Это мероприятие организовано в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы". Организаторами акции выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".
Задача акции — написание молодыми людьми
«писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.
В акции приняли участие 125 студентов 1 – х курсов нашего техникума. Ребята написали своим родным и близким, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу, тем, кто пал в боях или прошёл через всё и выжил.
Во всех письмах ребята пытались рассказать о себе, как учатся, чем занимаются, как изменилась за эти годы наша жизнь и как им не хватает родных, не доживших до сегодняшнего дня. Но самое главное во всех письмах – огромная благодарность своим родным, прошедшим через все ужасы войны и не дожившим до сегодняшнего дня, благодарность за мирное небо и счастливое детство, за то, что мы просто живём.

Информацию подготовила заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Заболотняя В.И.