Единый день открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект

Единый день открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект 20.04.2024

Единый день открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект

Сегодня двери для всех желающих открыл наш Институт. Единый день открытых дверей ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект стартовал по всей стране. Участие принимают 370 кластеров в 79 регионах, в которых обучаются студенты по 24 отраслям экономики.

В мероприятиях примут участие более 40 тысяч школьников, а также их родители и учителя. Многие из них именно в этот день определятся в выборе будущей профессии, жизненного пути.

Педагоги и мастера производственного обучения проведут более 1000 профессиональных проб.

Более 600 экскурсий на предприятия организуют компании-работодатели.

А сейчас смотрим, как это проходит у нас:

- организованы профессиональные пробы. Ребятам рассказали о таких направлениях как добыча и переработка нефти и газа, бурение нефтяных и газовых месторождений, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного оборудования, а также техническое обслуживание и ремонт двигателей и агрегатов автомобилей.

- проведены экскурсии по мастерским и лабораториям, рассказали о материально-техническом оснащении Института, а также показали места общего пользования, столовую, гардероб, рекреационные зоны отдыха.

#Профессионалитет
#ЕДОД2024