Родительское собрание в рамках ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект

Родительское собрание в рамках ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект 20.04.2024

Родительское собрание в рамках ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ | Федеральный проект

Многие родители обеспокоены тем, в какое учебное заведение стоит поступить их ребенку и где он сможет получить достойное образование.

Для этого в рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» в нашем Институте проведено собрание для родителей учащихся 9-11 классов школ города и Сургутского района.

В рамках данного мероприятия амбассадоры Профессионалитета познакомили родителей с ФП «Профессионалитет», рассказали о преимуществах проекта, о возможностях, которые ждут обучающихся при поступлении, о дальнейших перспективах потенциальных абитуриентов.

Также для родителей и школьников организована экскурсия по учебному корпусу, по мастерским и лабораториям, с целью получения прикладных профессиональных навыков и изучения возможностей материально-технического обеспечения образовательного учреждения.

Родителям представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».

Родительское собрание направлено на изменение образа среднего профессионального образования в представлении родителей, детальное погружение в образовательный процесс и возможность прикладного освоения профессиональных навыков.

#Профессионалитет
#ЕДОД2024