Конкурс чтецов 2024

Конкурс чтецов 2024 05.06.2024

Конкурс чтецов 2024

К 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне преподаватели Виктория Шрайнер и Олеся Андреева организовали традиционный для Института Конкурс чтецов, в котором приняли участие 35 студентов первых курсов.

Цель Конкурса - формирование чувства гордости и любви к своей стране, к ее защитникам и воспитание патриотических чувств посредством художественного слова.

21 мая в актовом зале состоялся Конкурс чтецов. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне, победе, о тех людях-героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.
В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях чтецы старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.

Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на знание текста, выразительное чтение, артистизм при исполнении.

Первое место единогласно было отдано Индюковой Анне (2ПНГ31) и Савиной Дарье (2РЭ31).

Выразительное и прочувствованное исполнение стихотворений принесло вторые места Сотиболдиеву Дамиру (2ТОР31) и Гималетдинову Даниилу (2РЭ31).

Третье место жюри присудило исполнителям: Сидоровой Алёне (2ПНГ31), Кутыгину Владимиру (2РЭ32), Скреля Валерии (2ТОР31).

Дипломом гран-при за яркое неординарное прочтение стихотворения был удостоен Путятов Данила (2ПНГ31).

Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исполнение песен «Журавли», «А на войне, как на войне», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Я солдат» под гитару.

Вальс «Ах эти тучи…» в исполнении студентов покорил сердца участников и зрителей.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе остаётся в наших сердцах и в строках поэтов и писателей.

Пусть всегда будет Мир!!!