Круглый стол «Знать, чтобы не оступиться»

Круглый стол «Знать, чтобы не оступиться» 18.05.2016

Круглый стол «Знать, чтобы не оступиться»

По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в мае 2016 г. проводится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (15 мая 2016 г.).
В рамках Акции на базе Сургутского нефтяного техникума (филиал) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» 12 мая был проведен круглый стол «Знать, чтобы не оступиться» с участием специалистов Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Центр «СПИД» филиал в г. Сургуте и врачей Сургутского клинического Кожно-венерологического диспансера. Организовывала мероприятие психологическая служба СНТ.
Выступление специалистов Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Центр «СПИД» филиал в г. Сургуте включало в себя: теоретический и практический блоки. В теоретической части были раскрыты понятия ВИЧ, СПИД, пути передачи, способы защиты, стадии развития ВИЧ-инфекции. Благодаря полученной информации были развеяны мифы о ВИЧ-инфекции. Практическая часть включала в себя ответы на вопросы студентов, направленные на развитие толерантного отношения к ВИЧ положительным гражданам и закрепления полученных знаний.
Выступление врачей Сургутского клинического Кожно-венерологического диспансера включало в себя презентацию и ответы на вопросы студентов, содержало информирование по широкому спектру проблем: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, способах формирования личной ответственности по отношению к собственному здоровью.
Специалистами учреждений было предоставлено студентам большое количество раздаточного информационного материала (брошюры, календари, стенгазета, памятки и т.п.). Любой желающий может получить этот материал в кабинете Психологической службы техникума, в кабинете социального работника, а также в медицинском кабинете.
В акции приняло участие 155 студентов СНТ, это группы: 5 МЭ 51 (Смирнова Т.В.), 5 МЭ 52 ( Кадырова М.Н.), 5 ПНГ 51 (Крживицкая Т.В), 5 МЭ 40 ( Кравченко Ю.Р), 5 ЭБ 40 (Макарова Н.Н.), 5 ПНГ 42 (Андреева В.В.), 5 БС 41(Бухонова О.П.)

DSC_5409.JPG DSC_5412.JPG   M2OZgalurHXqB43Meezo1yRy9vGF29RHcTpNI7QozqmDDToVTUDma853k54O.jpg
 DSC_5405.JPG  M2OZgalurHXqB43Meezo10EtGg60b41S05Zs5nvDIlfMakw60Mrd8AEc4C8Y.jpg  M2OZgalurHXqB43Meezo15TlhGDsx6wKfkr0i2Hhk2Hmifgtv3suUZ6OuK-Z.jpg