Тренинг волонтеров движения «СТОП СПИД»

Тренинг волонтеров движения «СТОП СПИД» 18.05.2016

Тренинг волонтеров движения «СТОП СПИД»

В начале мая Сургутский Нефтяной Техникум присоединился к Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, отмечаемой 15 мая каждого года по всей России.
5 мая 2016 года в рамках волонтерского движения «СТОП СПИД» специалистами Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Центр «СПИД» Рыбаковой Дарьей и Фитас Анастасией был проведен семинар-тренинг со студентами первого курса группы 5МЭ51. Специалисты «Центра СПИД» обучали будущих волонтеров эффективному информированию населения по вопросам ВИЧ-инфекции, и ее профилактике.
Семинар-тренинг включал в себя: теоретический и практический блоки. В теоретической части были раскрыты понятия ВИЧ, СПИД, пути передачи, способы защиты, стадии развития ВИЧ-инфекции. Благодаря полученной информации были развеяны мифы о ВИЧ-инфекции. Практическая часть включала в себя упражнения направленные на развитие толерантного отношения к ВИЧ положительным гражданам и закрепления полученных знаний.
После обучения волонтеры готовы участвовать в профилактической работе «Центра СПИД» на площадках города.

Информацию подготовила психолог Смирнова Т.В.

IMG_2351.JPG  DSC_0183(1).JPG  плакат.jpg