Студенты СНТ посетили спектакль «В клетке»

Студенты СНТ посетили спектакль «В клетке» 28.09.2016

Студенты СНТ посетили спектакль «В клетке»

15 сентября первокурсники нашего техникума совместно с классными руководителями посетили пластический спектакль «В клетке» Ханты-Мансийского театра кукол. Спектакль поставлен в рамках программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в ХМАО -Югре».
Современная молодежь, к сожалению, не стремится в театр с такой радостью, как к компьютерной игре. Однако, спектаклем ребята были впечатлены. Студенты группы 5БС62 поделились со мной мнением:
«Нас поразило, как, не произнеся ни слова, артистам удалось донести до зрителя весь ужас жизни наркозависимого человека! Мы пережили огромную гамму чувств: это и безысходность наркозависимого человека, и боль, испытываемая мамой главного героя... Делая выводы от увиденного, мы, спортсмены, можем с уверенностью заявить: мы и раньше никогда не думали прикасаться к этому ядовитому зелью, то теперь наше кредо: «мы за здоровый образ жизни» - утвердилось в сознании окончательно».
Да, я с ребятами согласна: до дрожи и кома в горле было трудно видеть трагедию, которая может постичь любую семью – зависимость от наркотических средств. Какое это страшное слово – «наркотик»… и как оно может за короткий срок полностью поработить волю человека, подчинить, выжечь изнутри и погубить. Считаю, что проведение подобных мероприятий имеет важное значение для антинаркотического воспитания молодежи. Не нотации, не скучные лекции, а вот такие зрелищные выступления способны сформировать у ребят собственное мнение о таком явлении, как наркомания.

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ