ВЕСНА ПРИХОДИТ ОСЕНЬЮ! ОСЕНЬЮ ПОГОДУ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ!

ВЕСНА ПРИХОДИТ ОСЕНЬЮ! ОСЕНЬЮ ПОГОДУ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ! 09.11.2016

ВЕСНА ПРИХОДИТ ОСЕНЬЮ! ОСЕНЬЮ ПОГОДУ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ!

С 25 по 28 октября на базе учебно-тренингового центра «Таежный» в г. Пыть-Яхе прошла Школа студенческой весны «Территория ярких».
Школа включала в себя 3 модуля-лаборатории:
- «Театр для тебя»;
- «Жизнь в движении»;
- «EventMaster».
Участие в данном мероприятии - это возможность качественно подготовиться к окружному фестивалю «Студенческая весна».
Стань участником! Вступи на Территорию ярких!
Вот под таким слоганом наша команда в составе «главных артистов СНТ», творческих студентов-танцоров и ведущих:
-Кирилла Костылева 5МЭ40,
-Анастасии Кокаревой 5ПНГ43,
-Марии Заблоцкой 5ПНГ31
-Токаревой Ю.В.-худ.руководителя приехали в Пыть-Ях на Школу студенческой весны «ТЕРРИТОРИЯ ЯРКИХ».
Наши мастера:
-Скорик Николай Лаврентьевич-режиссер московского художественного театра им. Чехова. Заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Дагестана. Руководитель кафедры режиссуры и актерского мастерства Московского государственного университета культуры и искусства, председатель жюри XXIV Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».
-В.В. Проскуряков, художественный руководитель, режиссер Театра пластики и пантомимы «Гротеск», г. Сургут
- режиссер, худ. руководитель Театр-студии «Отдыхай г. Ханты-Мансийск.
- МАЛАХОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, г. Москва: Кандидат наук. Режиссёр-хореограф. Автор проекта "Школа студенческой весны". Награждена премией президента РФ "За творческий вклад в работу с молодым поколением". Работала педагогом-постановщиком Национальной школы балета Ильзы Лиепы. Автор обучающих программ и методик. Победитель номинации "Педагог-репетитор, постановщик концертных программ" фестиваль "Кремлевские звезды" г. Москва. Сотрудничество с артистами Государственного Академического Большого театра.
- ГАЛЯВЕТДИНОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА, г.Тюмень: Заведующая кафедрой режиссуры Тюменского государственного института культуры, профессор кафедры; Генеральный директор АНО «Творческий союз молодежи» Главный режиссер молодежного театра «Наш». Член жюри направления региональные программы на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна", режиссер региональных программ Тюменской области и обладатель Гран-при в данной номинации в 2010,2011,2012 и 2014 годов.
-АРЧИН КАРМАНДАЕВ Победитель и участник многочисленных соревнований в России и за рубежом: ElectroSoulSatisfaction USA (Washington DC), StreetStarSweden (Stokholm), SDK Europe (Prague), HiphopInternationalMoscow, United Dance Open SPB. Посетил мастер классы: BuddahStretch USA, KingAus USA, IBUKI JPN, Nubian, Nene CA, Link USA, P-Lock FR, TyroneProctor USA и др.
- КАРИХ ИРИНА ИГОРЕВНА, г.Москва: Руководитель Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна"
- АБДАЛОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, г.Москва: Руководитель творческих проектов ЦК РСМ; Региональный менеджер Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна",а также наши любимые актеры из театра-студии «Отдыхай».
Мастера-потрясающие личности, профессионалы с большой буквы, погрузили всех в атмосферу иного мира-творческого, созидательного, искреннего, пронзительного, креативного мира искусства танца и театра, и благодаря лекциям по менеджменту, организации фестивалей и форумов мы возвращались в реальный мир.
Нас сразу разделили на команды, их получилось 5, и задание на итог смены-творческий продукт с заданной темой: (да...придется попотеть)!!!
Как вам? «Марионетки поз землей ждут весну», или «Романтики в мыльном пузыре признаются в любви», «Коллекционеры в шкафу ищут смысл», «монстры на кухне ищут врага», «Трусы в будущем спорят с судьбой», и начался великий штурм…по ночам, после основных сессионных занятий.
4 дня практически круглосуточной работы в группах-командах, мастер-классы по современному танцу и хоп-хопу, лаборатории по театральному искусству, лекции по менеджменту и организации мероприятий, вечерние программы и показы…..творчество кипело, мозг и тело гудели от напряжения и эмоций. Как электрический ток по проводам, спасительный кофе бежал по венам, включая засыпающее сознание-и опять: «Бодрое утро!!!» -и опять на диком энтузиазме руки и тело начинают работать, а мышцы лица, как пластилин под умелыми руками скульптора, ежесекундно отражают состояние обладателя… всего не передашь… мы наполнились знаниями, идеями, своими возможностями!

А вы видели, как из обычных казарменных кроватей делается сцена? И как делаются зрительские ряды? Все просто: матрасы, одеяла и подушки под спину, и ты уже в театре, причем не на галерке, а в центре, гуще событий, ты являешься участником действия, ты проживаешь за 2 часа массу ситуаций: и плачешь, смеёшься, думаешь, сопереживаешь, улетаешь, ты ощущаешь себя абсолютно свободным, ты-летишь!
Итог: показ работ, сделанный по заданным темам в группах-5 мини-спектаклей, потрясающих по смыслу, глубине, затрагивающие все наши стороны бытия.
Смотрите и наслаждайтесь, и…завидуйте…по –хорошему, это было круто…и мы во все оружии!Весна наступает осенью!
И спасибо огромное организаторам и нашему руководству за эти потрясающие бессонные, но такие крутые творческие 96 часов!
Для тех, кому интересна эта история-загляните вот сюда: http://vk.com/terrabright_hmao-здесь полный видео и фотоотчет о нашей школе.

Информацию подготовила Токарева Ю.В.
 02-hy0UzsO955Q.jpg  03-0k7Eeg-KkVc.jpg  04-ZTdwOWdWKjg.jpg
 05-je7uXAKT3bs.jpg  06-8lG6LqrBHPU.jpg  07_XiCJ-8n0Vw.jpg