«Гротеск» - потрясение, катарсис

«Гротеск» - потрясение, катарсис 10.11.2016

«Гротеск» - потрясение, катарсис

Дорогие друзья!
В данном обращении я хочу вам рассказать о своей поездке в Школу Студенческой весны, проходившую в городе Пыть-Ях с 25 по 28 октября, о своих эмоциях и некоторых определенных моментах.
Если быть предельно точным, то в основном я хочу заострить свое внимание на одном из самых ярких моментов за весь этот короткий период времени. Этим моментом является выступление Театра пластики и пантомимы "Гротеск" с их спектаклем "33 несчастья".
Знаете в таком виде в принципе не возможно передать все то, что я прочувствовал во время просмотра, не побоюсь этого выражения - Шедевра. Невероятно простая, я бы даже сказал бытовая история и вроде бы все как обычно, но то как она была обыграна... Об этом можно говорить вечность. Я смеялся и плакал во время спектакля, вот на сколько искренне играли актеры. Казалось будто каждый артист просто "отрывал" от себя все свои эмоции и харизму и передавал их в зал. Каждый драматический момент цеплял тебя на столько, что все твоё тело просто замирало, а твои слезы просто не могли сдерживаться. Но не подумайте что я все время плакал, нет. Было очень много комедийных моментов, при чем настолько открытых, но в тоже время очень "актуальных", не вызывающих недовольства, а только смех, при чем до боли в животе.
Каждый персонаж этого произведения был на столько естественным, что казалось будто когда спектакль кончится ты выйдешь из зала и увидишь их такими же какими они были на сцене, в тех же костюмах. Создавалось впечатление, что каждый персонаж реален в твоей жизни, а не то что это просто чья-то обыгранная фантазия.
В общем, я очень рад тому, что мне довелось лицезреть это чудо театрального искусства, и я надеюсь, что это было не в последний раз.

Эссе подготовил Кирил Костылев

 e41dvksuvtc.jpg
 EwNM6NM50jU.jpg  VM6NpPdn0aA.jpg