Дебют первокурсника-2016

Дебют первокурсника-2016 10.11.2016

Дебют первокурсника-2016

21 октября 2016 года в театре "СурГу" состоялось17 по счету, и первое в новом учебном году городское студенческое мероприятие "Дебют первокурсника".
Что такое дебют, знает практически каждый, кого не миновала студенческая жизнь. "Дебют" - это шанс, одаренным творчески первокурсникам заявить о себе практически с первых дней учебы в ВУЗе. Многие занимались танцами, вокалом, театром еще будучи школьниками.Учебные заведения заинтересованы в привлечении таких студентов, так как имидж ВУЗа складывается не только из высокого качества подготовки специалистов, но и успехов студентов в творческих конкурсах.А развернуться здесь есть где: "Студенческие весны" от вузовского уровня до Всероссийского, КВН-кое движение, театральные фестивали, молодежные форумы, ну и конечно сам "Дебют первокурсника».
В этом году тема дебюта была приурочена к 55 юбилею полета в космос Юрия Гагарина. Новоиспеченных студентов сравнили с вышедших в свободный полет астронавтами. На сцене театра СурГУ встретились представители девяти вузов и ссузов города, в том числе и многочисленная делегация студентов СНТ. Танцевальный коллектив HOK’S, под руководством очень молодого, начинающего тренера Максима Тарбеева представил танцевальный микс самых прогрессивных направлений современной хореографии. Мы зажгли! Зал очень тепло и эмоционально приветствовал танцоров. И хотя мы не получили награду, а стали только участниками фестиваля-ключ уже на старте! Самое главное-мы начинаем свой разбег! А поддержать нас пришли однокурсники, одногрупники, и наши дорогие преподаватели-классные руководители, Огромное спасибо за поддержку, за ваши охрипшие голоса и красные ладони!

Информацию подготовила Токарева Ю.В.