Встреча с исследователем русского языка В.Д. Ирзабековым

Встреча с исследователем русского языка  В.Д. Ирзабековым 03.11.2016

Встреча с исследователем русского языка В.Д. Ирзабековым

03 ноября 2016 года  в актовом зале Сургутского нефтяного техникума состоялась встреча студентов и преподавателей с писателем, публицистом, главным редактором интернет-журнала «Живое слово», телеведущим, исследователем русского языка Василием Давыдовичем Ирзабековым.
Василий Давыдович выступил перед студентами с лекцией «Почему так нельзя говорить?». Он помог ребятам понять, почему надо хранить чистоту русского языка, какую роль язык играет сегодня. Его лекция никого не оставила равнодушным, ребята задавали много вопросов, на которые Василий Давыдович интересно отвечал. Через слово Василий Давыдович помогает зажечь в сердцах ребят любовь к русскому языку, к своему Отечеству. На встрече присутствовали группы: 5БС61, 5БС62, 5РЭ61, 5РЭ63, 5ПНГ61, 5ПНГ62, 5ТОР51.

Информацию подготовила
Маснева И.С.