«Стоять не насмерть. Стоять намертво»

«Стоять не насмерть. Стоять намертво» 26.11.2016

«Стоять не насмерть. Стоять намертво»

26-27 ноября первокурсники нашего техникума группы: 5РЭ61, 5БС62, 5ЭБ61, 5ПНГ61, 5МЭ60 посетили премьеру долгожданной киноленты «28 панфиловцев». История фильма является символом мужества и славы, стойкости и храбрости наших предков, тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Фильм перенес нас в суровые ноябрьские дни 1941-го года, когда немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-то два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием легендарного генерала И.В. Панфилова, которая ценой собственной жизни остановила 18 немецких танков на подходе к столице.
ТАКИЕ фильмы, удерживающие зрителя в двухчасовом напряжении и «с комом в горле» – важный аспект воспитания современной молодежи. Мы обязаны помнить цену нашего мирного неба над головой! Ребята остались под большим впечатлением от киноленты и смысл слов «стоять не насмерть, а стоять намертво», принадлежащие политруку Василию Клочкову, стал понятен зрителю.

Информацию подготовила
социальный педагог СНТ О.В. Киселева