«VIII городской фестиваль творчества работающей молодежи «Стимул. Сибирская жара».

25.11.2016

«VIII городской фестиваль творчества работающей молодежи «Стимул. Сибирская жара».

Немного улеглись страсти и успокоились эмоции после учебы в школе студенческой весны, город покрылся мохнатым и пушистым снегом, задули холодные ветра, и опять волшебный слоган «Весна приходит осенью», взбудоражил творческий коллектив нашего техникума. На этот раз горячий ветер VIII городского фестиваля творчества работающей молодежи «Стимул.Сибирская жара»» подул из Нефтеюганска, и…направил наши силы на подготовку к конкурсу.
Надо сказать, учеба в школе студенческой весны для ребят прошла недаром: новые идеи, подходы к работе с номерами, культура сценического поведения, содержание, наполнение, органика, собранность, командная сплоченность и умение чувствовать друг друга всеми частями тела; самоотдача каждого исполнителя, энергия - мощный проводник, от сильных участников проник в неопытных и еще зажатых исполнителей, и вся эта распределительная сила соединилась в единый мощный поток, исходящий от всех артистов.
Конкурсными номерами стали: работа «DIF&VEST» в номинации современная хореография-песня Майкла Джексона «They don t care about us», к слову сказать, номер стал более сильным и зрелищным, так как в нем появилось больше новых элементов, перестроений, изменился рисунок, и номер набрал необходимую мощь, стал убедительным и еще более ярким, и самобытным.
«HOK’S” – наши последователи «Jabbawockeez»- в номинации оригинальный жанр
«HIP-HOPDIVIZION» -в номинации современная хореография.
Ребята отдавались каждому номеру на 200%, и зритель был благодарен этому действу: эмоционально и бурно реагировали на вступление. Зрители да, но когда жюри соскакивает со своих мест и в такт с ребятами «прокачивает» трек? Каково?
25.11.16- был конкурсный день, отборочный этап, 26.11.16-гала-концерт и награждение.
«HIP-HOPDIVIZION»и«HOK’Sы» стали участниками гала –концерта, причем «маски» закрывали концерт. И опять полная отдача, полный контакт со зрителем. Надо сказать, мы обрели фанатов не только в лице молодежи, но и принимающей стороны, организаторов и просто зрителей. Это так было здорово! Наши соперники были тоже не слабы: потрясающие номера у вокалистов, оригинальный жанр нас эмоционально «раздавил»; было чему и поучиться, и подглядеть, и взять на вооружение.
Два дня фестиваля пролетели как миг: и вот опять, наш желтый пазик приветливо открыл двери согретого салона, последние селфи и «обнимашки» с новыми друзьями. Водитель, терпеливо ждал и улыбался, когда пассажиры займут место в салоне-ведь он тоже стал частью нашей команды: мы пригласили Валерия Викторовича на концерт, и обрели еще одного фаната нашего творчества.
Вот и прибыло в нашу копилочку!
«HIP-HOPDIVIZION» -лауреат 1степени
«HOK’S» -лауреат 2 степени ы номинации оригинальный жанр
«DIF&VEST» лауреат 2 степени в номинации современная хореография.
Итог радует своим результатом, но и накладывает еще больше ответственности за то, что мы делаем. Планка поднята, и опускать ее мы не имеем права, только поднимать еще выше, а значит опять изнуряющие тренинги. Но знаем зачем, поэтому мы идем дальше.
 1Кон.jpg  2Кон.jpg 3Кон.jpg 
 4Кон.jpg  5Кон.jpg  6Кон.JPG
 7Кон.JPG  8Кон.jpg  9Кон.jpg
 10Кон.jpg  15Кон.jpg  11Кон.jpg
 12Кон.jpg  13Кон.jpg  14Кон.jpg


Информацию подготовила
Ю.В. Токарева