День неизвестного солдата

День неизвестного солдата 03.12.2016

День неизвестного солдата

3 декабря 2016 года по всей России была проведена международная добровольческая студенческая гражданско – патриотическая акция, приуроченная к памятной дате России – Дню Неизвестного солдата.
Война – явление страшное и жестокое. Она уносит жизни людей. Много наших земляков погибло в этих войнах. Все они с честью выполнили долг солдата перед Родиной.
В рамках этой акции в актовом зале Сургутского нефтяного техникума прошла встреча с участниками боевых действий в Афганистане. На встрече присутствовали студенты групп 5БС62, 5РЭ62, 5РЭ63, 5ПНГ61, 5БС51. Сначала была представлена презентация о воинах, которые ушли и не вернулись. Память о них была увековечена мемориальными досками в городе Сургуте. В нашем техникуме установлена мемориальная доска памяти нашему студенту ЛЕЛЕКОВУ СЕРГЕЮ, который погиб в чеченской войне. Потом перед студентами выступили ветераны боевых действий в Афганистане старший лейтенант Лошаков Олег Александровичи его друг гвардии старшина Поросинин Олег Иванович. Студенты внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.Олег Александрович рассказал о мужестве и героизме советских ребят во время войны в Афганистане. Он исполнил множество песен под гитару. В заключении было сделано общее фото на память.
Никто в зале не остался равнодушным к такому мероприятию, к выступлению нашего гостя. Мы, молодое поколение, благодарим наших героев за отвагу, за мирное небо над головой.

Информацию подготовила
И.С. Маснева