«Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

«Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» 12.12.2016

«Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»

С 7 по 9 декабря 2016 года студенты Сургутского нефтяного техникума приняли участие в XXXVIII-м Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся и студентов «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», который проходил в г. Москва д/о «Непецино» при Управлении делами Президента РФ. Лауреаты заочного тура выступали со своими проектами в секциях «Химия, биология, экология», «Технологии и техническое творчество», «Математика и информационные технологии».
Быкадорова Анна, студентка III курса специальности «Переработка нефти и газа», стала победителем в секции «Химия, биология, экология» с проектом «Эффективность действия дэемульгатора в зависимости от группового состава нефти» (научный руководитель Рашкина Н.А.).
Бурлаков Александр, студент IV курса специальности «Переработка нефти и газа», с проектом по теме «Производство биотоплива для дизельных двигателей на Сургутском ЗСК имени В.С.Черномырдина» (научный руководитель Рашкина Н.А.) стал обладателем диплома I степени в секции «Химия, биология, экология».
Камаева Филия, студентка IV курса специальности «Переработка нефти и газа», с работой «Исследование экологических проблем при использовании моторных топлив» стала обладателем диплома II степени в секции «Химия, биология, экология» (научный руководитель Рашкина Н.А.).
Сазанков Андрей, студент IV курса специальности «Переработка нефти и газа» получил диплом I степени в секции «Технологии и техническое творчество», где представлял работу «Проект внедрения процесса ректификации технологии «Линас» на установке НГКС Сургутского ЗСК им. В. С. Черномырдина» (научный руководитель Рашкина Н.А.).
Студент IV курса, Гришин Александр, специальности «Переработка нефти и газа», с исследовательской работой «Внедрение плавающего заборного устройства при очистке пластовых вод» (научный руководитель Рашкина Н.А.) получил диплом II степени в секции «Технологии и техническое творчество».
Попков Никита, студент II курса, специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», стал обладателем диплома II степени с работой «Разработка компьютерной программы для расчета дебита нефтяной скважины» (научный руководитель Кулагина А.С.) в секции «Математика и информационные технологии».
Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

Информацию подготовила Быкадорова Н.С.

Победители и жюри секции Химия, биология, экология.jpg  Участники и жюри секции Химия, биология, экология.jpg