Рождество в Европе

Рождество в Европе 18.12.2016

Рождество в Европе

15 декабря в Сургутском Нефтяном техникуме прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднованию Рождества в Европе. Участие приняли студенты первого и второго курсов разных специальностей. Ведущими и организаторами праздника были преподаватели английского языка М.Н.Кадырова и Н.В.Кашина, также были приглашены зам.директора по УР С.А.Парфенова и методисты Т.А.Саркисян и Н.С.Быкадорова.
Студенты подготовили презентации и сообщения о европейских странах (Италии, Испании, Эстонии, Франции, Германии и Англии), студентки группы 5ПНГ52 Карташова Ксения и Баюнова Ирина провели викторину «Рождество в Англии», студент группы 5ПНГ61 Иван Бетин разыграл беспроигрышную лотерею и всех наградил призами.
Подготовка к такому радостному и яркому мероприятию началась еще в октябре. Была установлена связь с Германией, преподаватели и студенты подружились с семьей Эдельман из Франкфурта, общались и обменивались интересующей информацией. 10 декабря студентам пришла посылка из Германии весом 16.5 кг! Рождественский стол был накрыт сладостями этой страны: немецкие штоллены, известные Baumkuchen, Kakao Mandeln, Erdberge Nusse и много другое поразили своим своеобразным вкусом. Все участники получили рождественские подарки, пришедшие из Германии: Adventkalender, шоколадки и сувениры-ангелочки.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке и завершилось чаепитием, дружеским общением за столом, пожеланиями добра и радости в Новом Году.

Информацию подготовила: М.Н.Кадырова