встреча студентов с сотрудниками госавтоинспекции

03.02.2017

встреча студентов с сотрудниками госавтоинспекции

Права и обязанности участников дорожного движения

Права и обязанности участников дорожного движения. Под таким названием состоялась встреча студентов Сургутского нефтяного техникума с сотрудниками госавтоинспекции.
02 февраля 2017 года для профилактической беседы с первокурсниками пришли начальник центра ЦАФАП ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту майор полиции Наталья Александровна Андреева и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Петровна Макарчук.
В рамках мероприятия инспекторы ознакомили слушателей со статистикой дорожно-транспортных происшествий в г. Сургуте. К сожалению, цифры неутешительны. В 2016 году произошло 412 ДТП (2015г. – 424), в которых пострадало 522 человека (2015г. – 561) и 7 человек погибло (2015г. – 22). Блюстители порядка призвали студентов строго следовать Правилам дорожного движения и соблюдать меры личной безопасности. Полицейские напомнили ребятам основные правила поведения на дороге водителей, пассажиров, пешеходов. Особое внимание было уделено административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения. Гости встречи попросили не забывать ребят помогать детям и пожилым людям переходить дорогу. И помнить: главное на дороге - внимание и безопасность всех участников дорожного движения!
Безопасных Вам дорог!

 DSC05536.JPG  DSC05540.JPG  DSC05543.JPG

Информацию подготовила

социальный педагог СНТ О.В. Киселева