Экскурсия в изолятор временного содержания

Экскурсия в изолятор временного содержания 03.03.2017

Экскурсия в изолятор временного содержания

Может показаться немного странным решение отделения по воспитательной работе организовать экскурсию для студентов нашего техникума в изолятор временного содержания УМВД России по г. Сургуту. Но такие поездки, по мнению инспекторов по работе с несовершеннолетними, являются действенным методом в профилактике правонарушений.
Экскурсию для студентов, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, 02 марта провел исполняющий обязанности начальника ИВС №2 капитан полиции Бабский Борис Станиславович. Перед посещением закрытого спецучреждения, в котором содержатся подследственные, совершившие противоправные действия, группу ребят из 11 человек, ознакомили с правилами нахождения в изоляторе и попросили сдать средства связи. Блюститель порядка рассказал ребятам о функциях, условиях содержания задержанных, о том, кто, с какого возраста и за какие правонарушения может там находиться. Ребята познакомились с работой дежурной части, осмотрели комнату для допросов, камеры, душевую. Особенно «впечатлил» несовершеннолетних прогулочный дворик, от увиденного неба «в клеточку» пробежала дрожь. Подростков интересовало все: как кормят арестованных, сколько времени длится прогулка, разрешаются ли свидания, какая дальнейшая судьба тех, кто нарушил закон… После экскурсии студенты поделились своим мнением и утвердительно сказали: «Именно в таких местах по-настоящему понимаешь, что такое свобода и как важно жить в согласии с законом».
Мы благодарим сотрудников УМВД России по г. Сургуту за содействие в организации интересной, познавательной и полезной экскурсии.

Информацию подготовила социальный педагог СНТ
 О.В. Киселева